Термоэлектронная эмиссия. ее использование в электровакуумных приборах ? Не каждый сможет ответить Пожалуйста полный ответ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Термоэлектронная эмиссия - это "испарение"свободных  электронов с поверхности металлов при повышении температуры в вакууме, эти электроны потом несут ток в вакууме.  Используется в диодах (для выпрямления тока), триодах (для усиления тока), в электронно-лучевых трубках (осциллографы, ТВ, радары и тд)