Территории России имеют общий уклон на.: а)север б)юг в)запад г)восток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть территории России имеет уклон на север. Все реки Сибири, Якутии и Чукотки текут с юга на север, имея истоки на юге РФ - это почти вся азиатская часть РФ.  Только река Амур течет на восток.  Реки северной европейской части РФ и реки предуралья текут с юга на север. Только реки Волга и ее притоки текут на юг.