Тест: 1. К чистым веществам относится: 1) воздух 2) бензин 3) гранит 4) алмаз 2. К сме?

Тест: 1. К чистым веществам относится: 1) воздух 2) бензин 3) гранит 4) алмаз 2. К сме??ям относится: 1) графит 2) уксус 3) сахароза 4) озон 3. В перечне: кровь, кислород, яблочный сок, нефть, алюминий число смесей равно: 1) одному 2) двум 3) трём 4) четырём 4. По составу воздух представляет собой: 1) сложное вещество 2) простое вещество 3) смесь простых веществ 4) смесь простых и сложных веществ 5. Для выделения из воздуха инертных газов используют: 1) высокотемпературную перегонку 2) отстаивание 3) низкотемпературную перегонку 4) фильтрование 6. Смесь глины и воды нельзя разделить на два чистых вещества: 1) отстаиванием 2) перегонкой 3) фильтрованием 4) возгонкой 7. Для разделения смеси, состоящей из железных опилок и поваренной соли, проще всего использовать следующее различие в свойствах компонентов: 1) магнитные свойства 2) температура кипения 3) плотность 4) растворимость в воде 8. Для разделения смеси, состоящей из растительного масла и воды, проще всего использовать следующее различие компонентов: 1) цвет 2) температура кипения 3) плотность 4) растворимость в воде 9. Фильтрованием можно разделить смесь, состоящую: 1) из пищевой соды и воды 2) из речного песка и бензина 3) из железных и медных опилок 4) из поваренной соли и воды 10. Можно разделить с помощью магнита смесь: 1) угля и железа 2) серы и алюминия 3) графита и меди 4) гранита и мела 11. Смесью является: 1) нефть 2) кислород 3) золото 4) дистиллированная вода 12. Однородной смесью является смесь воды и 1) сахара 2) кварцевого песка 3) мела 4) растительного масла 13. Смесь воды и уксуса можно разделить: 1) отстаиванием 2) фильтрованием 3) центрифугированием 4) перегонкой 14. Чистым веществом является: 1) морская вода 2) воздух 3) нефть 4) медь 15. Неоднородной смесью является смесь воды и 1) сахара 2) спирта 3) бензина 4) поваренной соли 16. Смесь йода и битого стекла можно разделить 1) фильтрованием 2) возгонкой 3) центрифугированием 4) отстаиванием 17. Запишите пропущенное слово. Переход вещества из твердого состояния в газообразное, минуя жидкую фазу, - это ______________________ 18. Запишите пропущенное слово. Разделение веществ с помощью центробежной силы, действующей на частицы с разной плотностью, - это ______________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) алмаз 2) сахароза 4) 1 5) 1 6) 3 7) 2 8) 4 9) 2 10) 1