Тест №1 «Получение кислорода и водорода в промышленности и в лаборатории» 1. Как доказать, что в стакане ученик получил кислород? 1) Кислород имеет запах и по запаху его можно определить 2) Кислород не поддерживает горени...

Тест №1 «Получение кислорода и водорода в промышленности и в лаборатории» 1. Как доказать, что в стакане ученик получил кислород? 1) Кислород имеет запах и по запаху его можно определить 2) Кислород не поддерживает горение, и по гаснущей лучине можно определить, что это кислород 3) Кислород поддерживает горение, и по вспыхивающей лучине можно определить, что это кислород 2. В школьной лаборатории кислород получают? Напишите уравнение химической реакции 1) Из воздуха 2) Разложением оксида ртути (II) 3) Разложением перманганата калия 3. Определите пару веществ, из которых в промышленности получают водород и кислород. Напишите уравнение получения водорода и укажите название процесса получения кислорода. 1) Бертолетова соль и вода 2) Цинк и соляная кислота 3) Метан и воздух 4. В природе кислород получается реакцией фотосинтеза по схеме. Укажите условия протекания данного процесса 1) 2H2O=2H2+O2 2) 2KClO3=2KCl+3O2 3) 6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2 5. Как расположить пробирку-приёмник для получения малого количества водорода? 1) горизонтально поверхности стола 2) вертикально перевернув пробирку «вверх дном» 3) под наклоном, примерно 45 градусов к поверхности стола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3 2 - 3, 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 3 - 3, из метана водород, из воздуха кислород 4 - 3 5 - 2, т.к. водород легче воздуха