ТЕСТ 1. Укажите жанры официально делового стиля речи a) очерк, доверенность b) заявление,новелла c)аннотация, распоряжение e) расписка, протокол 2. Укажите жанры научного стиля речи. а) монография, отзыв b) реферат, приказ c) ...

ТЕСТ 1. Укажите жанры официально делового стиля речи a) очерк, доверенность b) заявление,новелла c)аннотация, распоряжение e) расписка, протокол 2. Укажите жанры научного стиля речи. а) монография, отзыв b) реферат, приказ c) рецензия, характеристика d) учебник, повесть е) коммюнике,инструкция 3. Укажите жанры публицистического стиля речи а) конституция, устав b) фельетон, заметка c) трагедия закон d) кодекс басня е) очерк пакт 4. Закончите фразу. Аннотация - это... а) критический отзыв о каком - либо сочинении b) краткая характеристика книги, ее содержания и назначения с) научный труд, посвященный исследованиюодной темы d) кратко сформулированные основные положения статьи, доклада е) мнение опроизведении, впечатление о нем 5. Терминологическая лексика объективность, логичностьточность, обобщенность, присуши: а) публицистическому стилю речи b) официально-деловому стилю речи с) научному стилю речи. d) разговорному стилю речи е) художественному стилю речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б, 2д, 3а,4б, теринологическая лексика присуще научному стилю