Тест 16. Начало правления Петра I А2. Причиной стрелецкого бунта 1682 г. была: 1) борьба в правительственных кругах за власть 2) церковная реформа патриарха Никона 3) замена серебряных денег медными 4) отмена Юрьева дня А...

Тест 16. Начало правления Петра I А2. Причиной стрелецкого бунта 1682 г. была: 1) борьба в правительственных кругах за власть 2) церковная реформа патриарха Никона 3) замена серебряных денег медными 4) отмена Юрьева дня А3. К лагерю противников молодого Петра I относился: 1) Ф. Шакловитый 2) Ф. Лефорт 3) А. Шеншиков 4) П. Гордон А4. К мероприятиям правительства Софьи Алексеевны относится: 1) ликвидация Боярской думы 2) взятие турецкой крепости Азов 3) организация Крымских походов 4) создание Преображенского и Семеновского полков А5. Период с 1682 г. по 1696 г. историки называют: 1) периодом двоевластия 2) боярским правлением 3) смутным временем 4) междуцарствием В1. Все приведенные термины, за исключением одного, относятся к событиям XVI - первой половины XVII в. Запишите термин, относящийся к другому историческому периоду. <<Хованщина>>, Соборное уложение, земщина, Семибоярщина, <<Тушинский вор>>, нестяжатели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А2 - 1 А3 - 3 А4 - 2 А5 - 1 В1- земщина