Тест 18. Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями Вариант 1 А1. В каком предложении существительное может быть и подлежащим, и обращением? (Знаки препинания не расставлены.) □ 1) Юра у тебя есть запасная ручка...

Тест 18. Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями Вариант 1 А1. В каком предложении существительное может быть и подлежащим, и обращением? (Знаки препинания не расставлены.) □ 1) Юра у тебя есть запасная ручка? □ 2) Я уже здоров доктор. □ 3) Почему берёзка наклонилась? □ 4) Мне бабушка гулять не хочется. А2. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Отъезжающие, займите места в вагонах! □ 2) Чего тебе надобно, старче? □ 3) Мёрзни, мёрзни, волчий хвост! □ 4) Друг мой, друг далекий вспомни обо мне! А3. В каком предложении, знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Итак, я лежал под кустиком в стороне и поглядывал на мальчиков. □ 2) Горный воздух, без всякого сомнения действует благотворно на здоровье человека. □ 3) Ну, скушай же ещё тарелочку, мой милый! □ 4) Поломка, к счастью, оказалась незначительной. А4. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Поздненько, однако ж, пришёл он домой. □ 2) Да как же тебя не бранить, скажи пожалуйста?! □ 3) Кажется, ваша история там наделала много шуму. □ 4) Задание, заметьте, должно быть выполнено в срок. В1. Из данного фрагмента поэмы А. Т. Твардовского "Василий Тёркин" выпишите вводное слово (вводные слова). Что ж ещё?.. И всё, пожалуй. Словом, книга про бойца Без начала, без конца. С1. Напишите, как вы думаете, почему А. Т. Твардовский назвал свою поэму "книгой без начала, без конца".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-4 А2-2 А3-4 А4-4 .....