Тест 5 вопросов плиииз срочно У Вас в распоряжении только два одинаковых на вид ж?

Тест 5 вопросов плиииз срочно У Вас в распоряжении только два одинаковых на вид ж??лезных стержня, один из которых намагничен, а второй – нет. Как, не прибегая больше ни к каким посторонним предметам, определить – какой из них намагничен? А. Поднести конец первого стержня к середине второго. Если они притянутся, то намагничен первый стержень. Б. Поднести конец первого стержня к середине второго. Если они притянутся, то намагничен второй стержень. В. Бросить оба стержня вниз. Намагниченный стержень упадет быстрее. Г. Без помощи сторонних предметов это сделать невозможно; Как Вы думаете, какова основная причина того, что пружину в электроизмерительных приборах магнитоэлектрической системы изготавливают из бронзы, ведь из железа было бы намного дешевле? А. Бронза лучше сгибается, из нее легче скрутить пружину; Б. Бронза не намагничивается во внешнем магнитном поле; В. Бронза меньше разогревается при протекании по ней электрического тока; Г. Бронзовые пружины более долговечны. Проволочный виток с током вращается в магнитном поле. За счет какой энергии совершается механическая работа по вращению рамки? А. За счет энергии магнитного поля Земли; Б. За счет энергии внешнего магнитного поля; В. За счет энергии батареи, питающей рамку Г. За счет потенциальной энергии упругой деформации материала витка с током. Для чего необходим коллектор в электродвигателе? А. Периодически меняет направление протекания тока, за счет чего ротор все время вращается в одном направлении; Б. Соединяет статор и ротор, делая двигатель единым целым; В. Служит для передачи энергии магнитного поля от статора к ротору; Г. Генерирует магнитное поле, в котором вращается ротор. Как взаимодействуют токи, указанные на рисунке? А. В обоих случаях притягиваются Б. В обоих случаях отталкиваются В. В случае а) – притягиваются, в случае б) – отталкиваются; Г. В случае а) – отталкиваются, в случае б) – притягиваются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). а; 2). б; 3). в; 4). а; 5).г