ТЕСТ «АФРИКА» 7 класс ВАРИАНТ 1. 1. Самый большой остров у берегов Африки: А) Коморы; Б) Мадагаскар; В) Суматра; Г) Шри-Ланка. Выберите правильные ответы: 2. В рельефе Африки преобладают: А) ...

ТЕСТ «АФРИКА» 7 класс ВАРИАНТ 1. 1. Самый большой остров у берегов Африки: А) Коморы; Б) Мадагаскар; В) Суматра; Г) Шри-Ланка. Выберите правильные ответы: 2. В рельефе Африки преобладают: А) низменности; Б) возвышенности и плоскогорья; В) низкие горы; Г) высокие горы. 3. Более высокая часть Африки: А) северная и западная; В) южная и восточная; Б) северная и восточная; Г) южная и западная. 4. В восточной части материка находится: А) крупнейшее на Земле плоскогорье; В) крупнейший на Земле горный хребет; Б) крупнейшая на Земле низменность; Г) крупнейший на Земле разлом. 5. Самые высокие вершины Африки – Килиманджаро и Кения – расположены: А) на Восточно-Африканском плоскогорье; В) в горах Атлас; Б) на Эфиопском нагорье; Г) в Драконовых горах. 6. Самое жаркое место в Африке: А) город Триполи; В) полуостров Сомали; Б) впадина Конго; Г) пустыня Сахара. 7. Истоком Нила является: А) озеро Виктория; Б) оз.Танганьика; В) Средиземное море; Г) река Кагера. 8. Какая территория является родиной твёрдых сортов пшеницы. А) Россия: Б) Монголия: В) Эфиопия: Г) Египет 9. Распределите правильно: А) м.Бен-Секка. Б) м.Игольный, В) м. Альмади, Г) м.Рас-Хафун 1. Южная. 2. Восточная, 3. Северная , 4. Западная. Ответ: А- 3; Б - … 10. Координаты крайней точки: 37*с.ш. 10*в.д., определите, какая это точка? Пожалуйста сделайте эту контрольную работу к завтрашнему дню!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Б 2-  Б 3- В 4- А (но в этом я не уверенна) 5- Г 6- Г 7- Г 8-  (На самом деле, правильного ответа тут нет, т.к выращивают ее на Украине, Северной Америке, Западной Сибири и Казахстане) 9- А (3); Б (1); В (2); Г (4) 10- мысс.Бен-Секка Фукх, упарилась.