ТЕСТ – КОНТРОЛЬ ПО ТЕМЕ «ВАЖНЕЙШИЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ» 8 КЛАСС 1.Смесью является: А) фтороводород Б) фосфор В) сера Г) молоко. 2.Символ химического элемента мышьяка: А) Mg Б) Mn В) As Г) А1 3.Веществом явля...

ТЕСТ – КОНТРОЛЬ ПО ТЕМЕ «ВАЖНЕЙШИЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ» 8 КЛАСС 1.Смесью является: А) фтороводород Б) фосфор В) сера Г) молоко. 2.Символ химического элемента мышьяка: А) Mg Б) Mn В) As Г) А1 3.Веществом является: А) воздух Б) золото В) масло Г) нефть. 4.Смесь раствора поваренной соли и древесных опилок можно разделить: А) отстаиванием Б) выпариванием В) фильтрованием Г) фильтрованием и последующим выпариванием воды. 5.К физическим явлениям относятся : А) горение свечи Б) расплавление руды В) образование осадка Г) разложение воды. 6.Признак химической реакции – протухание яйца - это: А) выделение газа Б) выпадение осадка В) выделение тепла Г) изменение цвета. 7.Простое вещество - атом : А) водород Б) азот В) хлор Г) кальций. 8.Атомная масса магния равна: А) 12 Б) 24 В) 24 г Г) 2 г 9.В веществе SO2 индексы, показывающие число атомов, равны: А) 1 и 2 Б) 2 и 4 В) 2 и 1 Г) 4 и 2. 10.Переменные степени окисления имеют атомы: А) кальция Б) хлора В) магния Г) алюминия. 11.В схеме химической реакции Р + О2 = Р2О5 нужно поставить коэффициенты: А) 4, 5, 2 Б) 5, 4, 2 В) 2, 5, 1 Г) 2, 1, 2 12.Наименьшей относительной молекулярной массой обладает вещество: А) СО Б) О2 В) Н2О Г) N2. 13.Степень окисления кислорода в соединении К2О равна : А) -2 Б) +2 В) +1 Г) -1. 14. Простым веществом является: А) оксид магния Б) фтороводород В) вода Г) йод. 15.Молекулярная масса хлора равна: А) 72 Б) 71 В) 73 Г) 35 . 16.Запись Nа2О читается как: А) 2 молекулы вещества Б) 3 молекулы вещества В) 2 атома вещества Г) 1 молекула вещества. ОТВЕТЬТЕ СРОЧНООО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)в 3)г 4)в 5)б 6)а 7)а 8)в 9)а 10)а 11)г 12)в 13)- 14)б 15)г 16)-