Тест на тему «Группы числительных». Имена числительные делятся на:А) качественные и относительные;Б) собственные и нарицательные;В) количественные и порядковые.Найдите ряд, в котором все числительные количественные.А) двенадцат...

Тест на тему «Группы числительных». Имена числительные делятся на: А) качественные и относительные; Б) собственные и нарицательные; В) количественные и порядковые. Найдите ряд, в котором все числительные количественные. А) двенадцать, две пятых, пятеро Б) обе, тридцать, сотый В) три четвёртых, две седьмых, десятый Г) двое, тысячный, трое. Найдите ряд, в котором все слова относятся к одной группе (количественным). А) оба, третий, двое Б) две третьих, полтора, четвертый В) шестьдесят четыре, триста двадцать шесть, пять Г) трое, шестой, полтораста В какой пословице есть составное числительное? А) У богатого пятьсот рублей лежит, а у бедного последний рубль бежит. Б) Учиться и в шестьдесят лет не поздно. В) Не дал бог ста рублей, а пятьдесят – не деньги. Г) Пока бабка с печи летит, семьдесят семь дум передумает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2 . А 3. В 4. Г))))))))))))