ТЕСТ на знание содержания рассказа Ю.Казакова «Тихое утро». 1.Когда петухи прокричали: а ) Яшка проснулся б) Яшка заснул в) только пришёл домой г) завтракал. 2.Рига – это…: а)сарай б)печь в) крупа г)трава. 3. Что в шутку ...

ТЕСТ на знание содержания рассказа Ю.Казакова «Тихое утро». 1.Когда петухи прокричали: а ) Яшка проснулся б) Яшка заснул в) только пришёл домой г) завтракал. 2.Рига – это…: а)сарай б)печь в) крупа г)трава. 3. Что в шутку предложил надеть Яшка Володе на рыбалку: а) галоши б) ботинки в) шляпу г) галстук. 4. Что увидели мальчики, когда перешли через льняное поле: а) реку б) лес в) березовую рощу г) деревню. 5. Бочаг – это..: а ) яма б) грязная вода в) пересохшая река г) овраг. 6. Яшка поймал: а) судака б) леща в) щуку г) форель. 7. Володя упал в воду, так как: а) у него закружилась голова б) потерял равновесие в) его кто-то ударил г) рыба на удочке его потянула. 8.Володю спас: а) дядя б) отец в) Яшка г) дедушка. 9. После того как Володю спасли, Яшка на Володю смотрел: а) с ненавистью б) с лаской в) с нежностью г) с завистью. 10. Яшка заплакал, потому что: а) пережил эмоциональное потрясение б) понял, что мог утонуть в) Володя его не поблагодарил г) уплыла его удочка. Кто знает напишите плиз ответы!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕСТ на знание содержания рассказа Ю.Казакова «Тихое утро». 1.Когда петухи прокричали: а ) Яшка проснулся . 2.Рига – это…:  а)сарай 3. Что в шутку предложил надеть Яшка Володе на рыбалку:  а) галоши 4. Что увидели мальчики, когда перешли через льняное поле: а) реку 5. Бочаг – это..:  а ) яма 6. Яшка поймал:   б) леща 7. Володя упал в воду, так как:  г) рыба на удочке его потянула. 8.Володю спас:   в) Яшка 9. После того как Володю спасли, Яшка на Володю смотрел: в) с нежностью 10. Яшка заплакал, потому что: а) пережил эмоциональное потрясение