Тест по биологии. 9 класс. Тема: «Химический состав клетки» 2 вариант На отдель?

Тест по биологии. 9 класс. Тема: «Химический состав клетки» 2 вариант На отдель??ом листке бумаги проставьте числа от 1 до 10. Напротив каждого числа ставьте букву правильного ответа Белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты это: а) минеральные вещества б) органические вещества Белки состоят из: а) аминокислот б) глицерина и остатков жирных кислот Белки образуется в: а) рибосомах б) митохондриях в) лизосомах Выберите 4 азотистых основания РНК: а) гуанин б) цитозин в) тимин г) урацил д) аденин Малые молекулы, вошедшие в состав полимера, называются: а) мономеры б) полимеры В построении белков живых организмов обычно участвуют: а) 20 аминокислот б) 150 аминокислот РНК состоит из: а) двойной цепочки б) одинарной цепочки Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Б 2.А 3.А 4.А,Б,Г,Д 5.А 6.А 7.Б