Тест по Истории, по теме Петра 1. 1 .Решающим фактором формирования Петра I не было А) традиционное российское образование и воспитание Б) стрелецкие восстания В) общение с иностранцами Г) отсутствие контроля со стороны семьи ...

Тест по Истории, по теме Петра 1. 1 .Решающим фактором формирования Петра I не было А) традиционное российское образование и воспитание Б) стрелецкие восстания В) общение с иностранцами Г) отсутствие контроля со стороны семьи 2. В каком году Пётр I стал единоличным правителем России? Свой ответ обоснуйте А) 1676г. Б) 1682г. В) 1689г. Г) 1696г. 3. Установите последовательность событий: А) участие Петра I в казнях стрельцов Б) Великое посольство В) поездка Петра I в Архангельск Г) Азовские походы Д) общение Петра I с жителями немецкой слободы 4. какой город можно назвать родиной российского флота и почему? А) Архангельск Б) Азов В) Воронеж Г) Москва 5. Кто лишний в этом ряду и почему? А) Брант Б) Гордон В) Лефорт Г) Софья 6. результатом первых лет правления Петра I не является: А) уничтожение стрелецкого войска Б) завоевание выхода к Чёрному морю В) подготовка к войне со Швецией Г) намерение Петра I сделать Россию «Новой Голландией» 7. Дайте определение понятий: «регент», «Великое посольство», «стрелецкое восстание». Пожалуйста, без спама, очень важный тест. Если все будет верно, то отмечу лучшим (+еще баллы вам)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г 2-г 3-дагбв 4-а 5-г 6-г