Тест по обществу срочно!!!!! 21. Что из перечисленного относится к нравственной культуре? А) Заключение брака Б) Стремление получить профессию В) Знание моральных ценностей Г) Участие в управлении государством 22. Под автономно...

Тест по обществу срочно!!!!! 21. Что из перечисленного относится к нравственной культуре? А) Заключение брака Б) Стремление получить профессию В) Знание моральных ценностей Г) Участие в управлении государством 22. Под автономностью человека подразумевают А) Независимость Б) Инициативность В) Решительность Г) Всё вышеперечисленное 23. Стыд и правда : А) Должны объединять людей, направлять на путь добра Б) Относятся к общечеловеческим ценностям 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Оба суждения верны 4. Оба суждения неверны 24. Что является высшей моральной ценностью? А) Любовь к ближнему, к человеку Б) Философские законы В) Религиозные заповеди Г) Знания, накопленные человечеством 25. Мораль регулирует деятельность людей через: А) Различные организации Б) Нормативные документы и официальных лиц 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Оба суждения верны 4. Оба суждения неверны 26. Какое из понятий не соответствует понятию зло? А) Аморальность Б) Безнравственность В) Деградация личности Г) Флегматизм 27. Что из перечисленного относится к нравственной культуре? А) Стремление стать политиком Б) Выдающиеся способности В) Умение поступать морально Г) Материальная обеспеченность 28.Какие из перечисленных принципов характеризуют нравственность? А) Философы считают, что она бывает доброй и злой Б) Забота человека не только о себе, но и о других людях 1. Верно только А 2. Верно только Б 3. Оба суждения верны 4. Оба суждения неверны 29.Личностное ответственное следование нравственным ценностям, личное осознание необходимости безусловного выполнения моральных требований определяется категорией А) Долга Б) Совести В) Чести Г) Достоинства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 В 22 А 23 оба верны 24 А 25 неверны оба 26 Г 27 В 28 странный немного вопрос может оба , а может только Б 29 Б (источник: обществознание-онлайн.рф)