Тест по повести А.С. Пушкина "Станционный смотритель"1. Тема произведения: а) трагедия "маленького человека"б) любовь истинная и ложнаяв) отношения между родителями и детьми2. Рассказываю о станционных смотрителях, Пушкин:а) ос...

Тест по повести А.С. Пушкина "Станционный смотритель" 1. Тема произведения:  а) трагедия "маленького человека" б) любовь истинная и ложная в) отношения между родителями и детьми 2. Рассказываю о станционных смотрителях, Пушкин: а) осуждает их б) сочуствует им в) презирает их 3. Картинки, украшавшие обитель смотрителя, являются: а) свидетельством религиозности и набожности хозяев б) скромным украшением небогатого жилища в) предзнаменование будущих трагических обстоятельств 4. Минский прогнал Самсона Вырина, потому что: а) сказал Дуне, будто её отец умер б) считал, что дал смотрителю достаточно денег за Дуню в) был грубым и невоспитанным человеком 5. Судьба Дуни сложилась:  а) счастливо  б) трагично в) удачно 6. Проезжему чиновнику не было жаль денег, истраченных в поездке, потому что: а) он узнал о судьбе Дуни и её раскаянии б) он был богат, но знал деньгами счёт в) не в деньгах счастье 7. Фраза "Серенькие тучки покрывали небо: холодный ветер дул с пожатых полей, унося красные и жёлтые листья со встречных деревьев" - представляет собой: а) рассуждение б) описание в) повествование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) трагедия "маленького человека" б) сочувствует им в) предзнаменование будущих трагических обстоятельств в) был грубым и невоспитанным человеком в) удачно а) он узнал о судьбе Дуни и её раскаянии б) описание