Тест по теме: «Азот, Сера, Галогены».  В.21. В какой группе периодической системы нет элементов неметаллов?А) I,       Б) II,          В) III,            Г) IV.2. Прочность связи наименьшая в молекуле:A) I2,   B) Br2,   C) Cl2,...

Тест по теме: «Азот, Сера, Галогены».  В.21. В какой группе периодической системы нет элементов неметаллов?А) I,       Б) II,          В) III,            Г) IV.2. Прочность связи наименьшая в молекуле:A) I2,   B) Br2,   C) Cl2,   D) F2.3. Низшую степень окисления азот имеет в А) хлориде аммония,     В) азотистой кислоте,Б) «веселящем газе»,      Г) калиевой селитре.4. Механизм образования иона аммония:А) радикальный,Б) донорно-акцепторный,В) по типу водородной связи.Г) ионный.5. Восстановительные свойства аммиака не проявляются в реакции (расставить заряды всех элементов):A) 2 NH3 + 3CuO = 3Cu + N2 + 3 H2O;B) 3 NH3 + 3 H2O + AlCl3 = Al(OH)3 + 3NH4Cl;C) 4 NH3 + 5 O2 = 4 NO + 6 H2O;6. Наиболее активные металлы восстанавливают концентрированную серную кислоту до:А) водорода,              В) сернистого газа,Б) свободной серы,   Г) сероводорода.7.  Сколько литров водорода выделится при взаимодействии соляной кислоты с 10г. алюминия, если выход составит 90% от теоретически возможного? (привести решение задачи)8. Какая из реакций  является качественной на ионы аммония (закончить все реакции):А) (NH4)2СO3 + HCl =B) (NH4)2SO4 + NaOH =C) NH4Cl + AgNO3 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-2 3-1 4-2 5-3 6-2 7-1 8-3