Задача : У Васи 20 монет : 10 монет достоинством 5 руб,остальные монеты по 2 рубля.Половину он положил в левый карман,а другую половину в правый.В левом кармане сумма монет со ставила 29 руб.Причем сумма пятирублевых монет прев...

Задача : У Васи 20 монет : 10 монет достоинством 5 руб,остальные монеты по 2 рубля.Половину он положил в левый карман,а другую половину в правый.В левом кармане сумма монет со ставила 29 руб.Причем сумма пятирублевых монет превышала сумму двухрублевых на 1 руб.Сколько пятирублевых и сколько двухрублевых монет у Васи в правом кармане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К -пятирублевых в левом кармане м - двухрублевых 5к+2м=29 5к-2м=1 10к=30 к=3 м=7 Значит в правом кармане 7 пятирублевых и 3 двухрублевых монеты.