Тест по теме: «Электролитическая диссоциация» 1. Какое уравнение отображает процесс электролитической диссоциации: а) 2Н2О →2Н2+ О2 б) 2Н2О + 2К →2КОН + Н2 в) КОН→К+ +ОН- г) Н+ + ОН- →Н2О 2. Ион Н+...

Тест по теме: «Электролитическая диссоциация» 1. Какое уравнение отображает процесс электролитической диссоциации: а) 2Н2О →2Н2+ О2 б) 2Н2О + 2К →2КОН + Н2 в) КОН→К+ +ОН- г) Н+ + ОН- →Н2О 2. Ион Н+ обуславливает свойства: а) солей б) кислот в) оснований г) электролитов 3. Основания – это электролиты, в качестве анионов у которых образуется только ион: а) металла б) водорода в) кислотного остатка г) гидроксид-ион 14. Установите соответствие: 1. катион а) ОН- 2. анион б) индикатор 3. гидроксид-ион в) NaCl → Na+ + Cl- 4. лакмус г) S-2 5. электролитическая д) Mg+2 диссоциация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2б 3г 14. 1д 2г 3а 4б 5в