Тест по теме «Местоимение», 6 класс 1.​ В каком ряду все местоимения – неопределё?

Тест по теме «Местоимение», 6 класс 1.​ В каком ряду все местоимения – неопределё??ные? 1)​ некто, некоторый, некого, кое-кто 2)​ кто-нибудь, кого-то, несколько, нечего 3)​ что-либо, некоторый, кое-кто, что-нибудь 2.​ В каком ряду все местоимения – отрицательные? 1)​ никто, никакой, ничей, некого 2)​ никакой, нечего, никто, некто 3)​ ничей, некого, несколько, нечего 3.​ В каком ряду все местоимения пишутся через дефис? 1)​ кто(нибудь), что(либо), (кое)чем, кое(с)кем 2)​ что(то), (кое)кем, кто(нибудь), чем(то) 3)​ кто(либо), чей(то), кое(о)ком, (кое)чем 4.​ В каком ряду все местоимения пишутся слитно? 1)​ (ни)какой, (ни)чей, ни(от)кого 2)​ (не)кем, не(у)кого. (не)чего 3)​ (ни)что, (не)сколько, (ни)какой 5.​ В каком ряду все местоимения пишутся раздельно? 1)​ ни(с)кем, ни(у)кого, не(о)чем 2)​ (кое)кого, (не)кто, (ни)чей 3)​ не(о)ком, (ни)чем, (не)который 6.​ В каком предложении местоимение имеет приставку НЕ-? 1)​ Моя хата с краю, я н..чего не знаю 2)​ Н..чего на других пенять, коли у самого рожа кривая. 7.​ Укажите несклоняемое местоимение. 1) ничто 2) нечто 3) что 8. Какое местоимение не имеет рода и числа? 1) себя 2) тот 3) каждый 9. Какие местоимения не изменяются по родам и числам? 1) кто, что 2) мой, наш 3) он, весь 10. Укажите личное местоимение. 1) её портфель 2) люблю его 3) её платок 11. Определите синтаксическую роль местоимения в предложении: «Случилось соловью на шум их прилететь». 1) дополнение 2) определение 3) подлежащее 12. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Ася н(1)чего не поняла в объяснении учительницы, а спросить было н(2)кого и посоветоваться н(3) с кем. 1) 1, 2, 3 2) 2, 3 3) 3 4) 2 13. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Боря сказал родителям, что сегодня н(1)чего н(2) по какому предмету н(3)кому не задали. 1) 1, 2, 3 2) 2, 3 3) 3 4) 1 14. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Елену Сергеевну очень огорчало, что в этом классе н(1)кто н(2) о чём не спрашивал и н(3)чем не интересовался. 1) 1, 2, 3 2) 1, 2 3) 2 4) 3 15. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? В разгар работы внезапно оказалось, что Диме н(1)чем скрепить детали и н(2) во что положить готовую модель на просушку, поэтому он бросил работу и н(3)чего у него не вышло. 1) 1 2) 2 3) 3 4) 1, 2 16. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Трёхлетний Петя н(1)кому не хотел давать свои игрушки, н(2) с кем не делился сладостями и н(3) за что не соглашался участвовать в общих играх. 1) 1, 2 2) 2, 3 3) 1, 3 4) 1, 2, 3 17. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Запнувшись н(1)сколько раз, актёр н(2)сколько не смутился и продолжал как н(3) в чём не бывало, публика же осталась в н(4)котором замешательстве. 1) 1, 4 2) 2, 3 3) 1, 3 4) 1, 3, 4 18. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Н(1) для кого в нашей семье не секрет, что дедушка н(2)сколько упрям и н(3) в какую не соглашается н(4) на какие лечебные процедуры. 1) 1, 4 2) 2, 3 3) 1, 3 4) 1, 3, 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3 2-1 3-2 4-3 5-1 6-2 7-2 8-1 9-1 10-не знаю(я, ты, вы, мы, он, она, они, оно) 11-2 12-2 13-1 14-1 15-4 16-4 17-1 18-1