Тест по теме «Правописание приставок» А 1. Укажите «четвертое лишнее» 1) бе…козырка 2) н…берешься 3) п…ределывать 4) по…бежал А 2. Укажите слово, в котором приставка употреблена в значении пере- 1) пр…брежный 2) пр…образовать 3...

Тест по теме «Правописание приставок» А 1. Укажите «четвертое лишнее» 1) бе…козырка 2) н…берешься 3) п…ределывать 4) по…бежал А 2. Укажите слово, в котором приставка употреблена в значении пере- 1) пр…брежный 2) пр…образовать 3) пр…мудрый 4) пр…лечь А 3. В каком слове правописание согласной в приставке зависит от последующего согласного? 1) пр…писать 2) пр…образовать 3) …бежать 4) ра…горячиться А 4. В каком слове правописание приставки определяется правилом: «Если после приставки следует глухой согласный, то на конце ее пишется буква, обозначающая глухой согласный звук»? 1) и…черпать 2) чре…мерный 3) бе…жизненный 4) во…делать. А 5. В каком слове правописание приставки зависит от качества следующего звука? 1) на…пилить 2) …делать 3) ра…жечь 4) пр…ехать А 6. В каком слове правописание приставки зависит от глухости/звонкости звука, обозначаемого следующей после приставки звука? 1) по…ходить 2) …говоритья 3) о…дать 4) в_дохнуть А 7. В каком слове правописание приставки определяется правилом: «Если после приставки следует звонкий согласный, то на конце ее пишется буква, обозначающая звонкий согласный звук»? 1) и…жарить 2) и…царапать 3) ра…шнуровать 4) бе…цветный А 8. Укажите слово с неизменяемой на письме приставкой. 1) с…брать 2) бе…сердечный 3) пр…морский 4) пр…зидент А 9. Укажите слово, в котором приставка употреблена в значении рядом, около. 1) пр..брежный 2) пр…остановиться 3) пр…прятать 4) пр…увеличить А 10. Укажите слово, в котором приставка употреблена в значении неполное действие. 1) пр…успеть; 2) пр…вращать; 3) пр…открыть 4) пр…провождать. А 11. В каком слове правописание приставки зависит от значения? 1) бе…вкусица 2) по…переть 3) пр_кратить 4) пр…тирать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-2 3-разгорячиться 4-исчерпать 5-разжечь 6-вздохнуть 7-изжарить 8-собрать 9-прибрежный 10-приоткрывать
Гость
А 1- 1 -бескозырка А 2-2-преобразовать А 3-4-разгорячиться  А 4-1-исчерпать А 5-3 -разжечь А 6-4-вздохнуть А 7-1-изжарить А-8-1-собрать А-9-1-прибрежный  А 10-3-приоткрыть  А 11-4-притирать ( в значении присоединять - притирать детали)