Тест по теме «Смутное время в России» Не которые номера заданий отсутствуют, поэтому, пожалуйста,нумеруйте как показано в вопросе. спам (или ответ что вы не можете ответить) причисляется к нарушению (возможен бан) 2. К причинам...

Тест по теме «Смутное время в России» Не которые номера заданий отсутствуют, поэтому, пожалуйста,нумеруйте как показано в вопросе. спам (или ответ что вы не можете ответить) причисляется к нарушению (возможен бан) 2. К причинам Смуты не относится: А) раскол в правящей верхушке Б) преследование правительством еретиков В) неурожай Г) пресечение династии Рюриковичей 3. Годы правления Лжедмитрия I: А) 1603-1605 Б) 1604-1606 В) 1605-1606 Г) 1606-1610 4. Назовите главные причины свержения Лжедмитрия I: А) он был самозванцем Б) он покровительствовал полякам В) он не делился властью с боярами Г) он не освободил от крепостного права крестьян 5. Почему после смерти Лжедмитрия I его тело сожгли, а пеплом зарядили пушку и выстрелили в сторону Польши? 6. Василий Шуйский стал царём в результате: А) избрания всероссийским Земским собором Б) получения власти по наследству В) захвата власти силой Г) избрания Земским собором из москвичей 7. Годы правления Василия Шуйского: А) 1605-1606 Б) 1606-1609 В) 1606-1610 Г) 1608-1610 8. Следствием правления Василия Шуйского не было: А) восстание под предводительством Ивана Болотникова Б) появление Лжедмитрия II В) освобождение крестьян от крепостной зависимости Г) польско-шведская интервенция 9. Кто лишний в этом ряду и почему? А) Михаил Шеин Б) Михаил Скопин – Шуйский В) Дмитрий Шуйский
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. б) 3. б) 4. б)     а) 5. Не знаю как правиль сформулировать. 6. а) 7. в) 8. в) 9. а)   Т.к. Михаил Скопин – Шуйский и Дмитрий Шуйский были братьями.