ТЕСТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!ПРОШУ,УМОЛЯЮ II вариант Задание 1. Тест. Выберите один правильный вариант ответа К ракообразным относится: Майский жук в Клещ Креветка г Божья коровка Для нас...

ТЕСТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!ПРОШУ,УМОЛЯЮ II вариант Задание 1. Тест. Выберите один правильный вариант ответа К ракообразным относится: Майский жук в Клещ Креветка г Божья коровка Для насекомых характерны следующие признаки: 4 пары ног в Голова, туловище и нога 3 пары ног г 5 пар ног Ракообразные дышат: Жабрами б Легкими в Трахеями При развитии с неполным превращением насекомое проходит следующие стадии: Яйцо – взрослое насекомое в Яйцо – личинка – куколка – взрослое Яйцо – личинка – куколка насекомое К насекомым относится: Комар обыкновенный в Паук крестовик Клещ таежный г Скорпион Хитиновый покров отсутствует у : Скорпиона в Пресноводной гидры Рыжего таракана г Речного рака Имеют стрекательные клетки: Кишечнополостные в Круглые черви Плоские черви г Иглокожие К отряду Чешуекрылых относят: Майский жук в Пчела медоносная Клоп-вонючка г Капустная белянка Ротовой аппарат у мухи: Сосущего типа в Грызущего типа Колюще-сосущего типа г Лижущего типа Тело разделено на головогрудь и брюшко у: Моллюсков в Насекомых Паукообразных г Кольчатых червей К самым примитивным животным типа хордовые относится: Миксина б Минога в Ланцетник Рыбы относятся к типу: Бесхордовых в Хордовых Полухордовых г Моллюски Хорда – это: Спиной мозг в Плотный упругий стержень Эластичная трубка, в канале которой находится спиной мозг Большинство рыб относится к отряду: Окунеобразных б Лососеобразных в Осетрообразных К непарным плавникам относятся: Спинной б Анальный в Спинной, анальный и хвостовой Орган чувств рыб ощущающий силу и скорость течения воды: Кожные железы б Чешуя в Боковая линия Кровеносная система у рыб: Замкнутая б Незамкнутая в Незамкнутая у хрящевых и замкнутая у костных Сердце у земноводных состоит из: Одной камеры б Двух камер в Трех камер Развитие земноводных происходит: В воде в Сначала на суше, затем в воде На суше Земноводные появились около 350 млн лет назад от древних: Скатов в Кистеперых рыб Акул г Лососеобразных рыб Задание 2. Если вы согласны с приведенным ниже утверждением отвечайте «Да», если не согласны – «Нет». У многоклеточных животных клетки тела выполняют определенные функции Планария относится к свободноживущим плоским червям Тело всех членистоногих покрыто хитином Морского ежа относятся к типу Иглокожие Головоногие моллюски лишены раковины Вторичная полость тела впервые появилась у круглых червей Жабры – это орган пищеварительной системы рыб Ланцетник имеет сердце, состоящее из 2 камер Хордовые имеют двустороннюю симметрию тела Регенерация – это восстановление утраченных частей тела Пищеварительная система у хордовых расположена под хордой У всех представителей хордовых – хорда сохраняется в течении всей жизни Ланцетник – низшее, примитивного строения животное, сохранившееся с давних времен до нашего времени Всем рыбам свойственно внутреннее оплодотворение Животные с постоянной температурой тела относятся к теплокровным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)креветка ;2)капустная белянка ;3)3 пары ног;4)жабрами ; 5)яйцо-личинка-куколка-взрослое насекомое;6)КОМАР ОБЫКНОВЕННЫЙ ;7)рыжего таракана ;8)кишечнополостные ;9)капустная белянка ;10)лижущего типа ;11)паукообразные;12)ланцетник ;13)хордовые ;14)Хорда-плотный упругий стержень; 15)Большинство рыб-костные 16)Парные плавники-грудные и брюшные 17)Слизь выделяется боковой линией 18)Кровеносная система-замкнутая 19)Сердце-двухкамерное 20)Развитие земноводных в воде 21)Земноводные появились от кистеперых рыб Задание 2:да,нет,да,нет,нет,да,нет,нет,не знаю,да,да,нет,да,нет,да