Тест «Предлог. Отличие предлогов от омонимичных слов» №1 для 7 класса 1. Укажите предложение, в котором выделенное слово не является предлогом. 1) Ты, конечно, понимаешь, что я имею (В)ВИДУ. (Проскурин П.) 2) К планёрке он был ...

Тест «Предлог. Отличие предлогов от омонимичных слов» №1 для 7 класса 1. Укажите предложение, в котором выделенное слово не является предлогом. 1) Ты, конечно, понимаешь, что я имею (В)ВИДУ. (Проскурин П.) 2) К планёрке он был не готов (В)ВИДУ абсолютного отсутствия идей. (Арсенов Я.) 3) Корнилов, (В)ВИДУ опасного положения на Юго-Западном фронте, приехать не смог. (Понизовский В.) 4) (В)ВИДУ сложности и ответственности дела разрешите мне ехать немедленно. (Булгаков М.) 2. Укажите предложение, в котором выделенное слово является предлогом. 1) Струящаяся зелень берёз, как неохватная, необозримая зелёная река в неровно шевелящихся солнечных пятнах, стремилась, текла в одном направлении СОГЛАСНО и ровно. (Проскурин П.) 2) Где-то в отдалении, внизу, стучали и перекатывались шаги торопливо расходившихся, СОГЛАСНО приказу, новоявленных артиллеристов. (Булгаков М.) 3) Хор пел СОГЛАСНО и чинно. (Нагишкин Д.) 4) Оба моряка СОГЛАСНО кивнули головами. (Тренев В.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы 1- 1 2- 2