Тест « Строение сердца » . ПОМОГИТЕ СРОЧНО❤ 1. Средний вес сердца взрослого человека? а) 150 г б) 300 г в) 500 г г) 900гр. 2. Самая крупная артерия? а) аорта б) сонная артерия в) подключичная артерия г) легочная артерия 3. Ддав...

Тест « Строение сердца » . ПОМОГИТЕ СРОЧНО❤ 1. Средний вес сердца взрослого человека? а) 150 г б) 300 г в) 500 г г) 900гр. 2. Самая крупная артерия? а) аорта б) сонная артерия в) подключичная артерия г) легочная артерия 3. Ддавление достигает минимальной величины? а) в момент сокращения левого желудочка б) в момент паузы сердца в) в момент сокращения правого желудочка г) в момент сокращения предсердий 4. Большой круг начинается: а) аортой б) легочными артериями в) нижней полой веной 5. От сердца по легочным артериям течет: а) венозная кровь б) артериальная кров в) лимфа 6. В начале легочного ствола расположен клапан, препятствующий току крови из сосуда в желудочек, он называется: а) одностворчатым б) двустворчатым в) трехстворчатым г) полулунным 7. По артериям может течь кровь: а) артериальная б ) венозная в) смешанная г) артериальная или венозная д) венозная или смешанная 8. Продолжительность сердечного цикла в состоянии относительного покоя, в секундах: а) 10,0 б) 0,5 в) 0,4 г) 0,8 9. Кровь движется по сосудам: а) непрерывно б) толчками в) порциями г) самотеком. 10. Сможет ли человек управлять функциями сердца? а) да б) нет 11. Наиболее сильно развиты стенки: а) правого желудочка б) левого желудочка 12. Сердце человека находится. а) в грудной клетке ближе к правой части. б) в грудной клетке ближе к левой части. 13. Сколько раз за одну минуту сокращается сердце здорового человека? а) 15 – 30 раз б) 60 – 70 раз в) 90 – 100 раз г) 100 – 120 раз 14. Что течет по легочным артериям? а) артериальная кровь б) венозная кровь в) лимфа г) тканевая жидкость 15. Давление в сосудах достигает максимальной величины? а) после сокращения левого предсердия б) после сокращения желудочков 16.Большой круг кровообращения заканчивается в: а) левом желудочке б) правом желудочке в) правом предсердии 17. Двухстворчатый клапан расположен: а) между правым предсердием и желудочком б) у выхода аорты в) между левым предсердием и желудочком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б 2) а 3) г 4) б 5) а  6) г 7) а  8) г 9) а 10) б 11) б 12) б 13) г 14) б  15) б 16) б 17)а