Тест. Укажите правильный ответ рядом с вопросом.1. В каком слове нельзя проверить безударную гласную пододранным проверочным словом?  ---------------а) утешительный-утешитьб)строитель-стройкав)краситель-красныйг)подсказать-сказ...

Тест. Укажите правильный ответ рядом с вопросом. 1. В каком слове нельзя проверить безударную гласную пододранным проверочным словом?  --------------- а) утешительный-утешить б)строитель-стройка в)краситель-красный г)подсказать-сказка 2. Какое слово является проверочным для безударной гласной в корне перев...дить(через дорогу)? -------------- а)заводной б)водяной в)водопровод г)половодье 3.Выполните фонетический разбор слов юг,гроздь.   -----------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  г 2)  а А 3-ий сам сделаешь, это не трудно!  Поставь спаибо!