Тест виды сложных предложений. Пожалуйста, объясните почему вы выбрали именно эти ответы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3) потому что в этом предложении есть придаточная часть и подчинительный союз. 2. 2) потому что есть два предложения, которые соединяются запятой 3. 4) потому что в этом предложении нет придаточной части и подчинительного союза 4. 2) основы - бывает уходить; бывает; ставит природа; справиться 5. 3) основы - помни; полетит пурга; лед бывает хрупким; снег - мост 6. 1) основы - тайга знала; молнии ударяли; начинались пожары; бураны начинали; было открыть; приходилось рубить