Тест. В.П.Астафьев. "Васюткино озеро” 1. В основе произведения лежит а) повествование о трудной работе рыбаков и охотников; б) изображение природы Сибири; в) повествование о приключениях героя. 2. Васютка бродил по лесу: а) ...

Тест. В.П.Астафьев. "Васюткино озеро” 1. В основе произведения лежит а) повествование о трудной работе рыбаков и охотников; б) изображение природы Сибири; в) повествование о приключениях героя. 2. Васютка бродил по лесу: а) в поисках кедровых орехов для рыбаков; б) выполняя поручение отца; в) ради удовольствия. 3. В предложении: "Лесные тропинки узенькие, извилистые, что морщинки на лбу дедушки Афанасия”  автор использует: а) сравнение; б) эпитет; в) метафору. 4. Птица, которая "увела” Васютку в тайгу: а) тетерев; б) глухарь; в) кедровка. 5. Когда Васютка понял, что заблудился, он: а) горько плакал; б) запаниковал; в) решил не сдаваться. 6. Открытие, которое сделал Васютка, увидел у перешейка подбитую птицу: а) в озере есть водоворот; б) озеро проточное; в) ветер принесёт непогоду. 7. Заметив в глубине тайги желтую бороздку лиственного леса, Васютка понял, что там: а) речка; б) болото; в) озеро. 8. Васютка решился использовать последний патрон, потому что: а) его заметили с бота; б) его не заметили с бота; в) он был очень рад рыбакам. 9. Родные Васютки: а) были уверены в том, что он сам найдётся; б) потеряли надежду найти его; в) продолжали искать и надеяться. 10. Главному герою удалось спастись в лесу  благодаря: а) богатейшей флоре и фауне; б) тёплой осенней погоде; в) умениям и навыкам таёжного жителя. помогите пожалуйста! !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В 2)А 3)А 4)Б 5)В 6)Б 7)А 8)А 9)В 10)В
Гость
1-в 2-а 3-а 4-б 5-в 6-б 7-б 8-а 9-в 10-в