Тест «Жизнь и творчество Л.Бетховена» 1. Художественное направление, к которому принадлежало творчество Бетховена а) Барокко б) Классицизм в) Романтизм 2. В какой стране родился Бетховен? а) Австрия б) Германия в) Франция ...

Тест «Жизнь и творчество Л.Бетховена» 1. Художественное направление, к которому принадлежало творчество Бетховена а) Барокко б) Классицизм в) Романтизм 2. В какой стране родился Бетховен? а) Австрия б) Германия в) Франция 3. Историческое событие, оказавшее влияние на мировоззрение Бетховена а) Французская буржуазная революция б) Война 1812 года в) Восстание в Польше 4. Кто сказал о юном Бетховене: «Он всех заставит говорить о себе!» а) Моцарт б) Бах в) Гайдн 5. Кем был отец Бетховена? а) сапожник б) придворный музыкант в) повар 6. . На каком инструмента не играл композитор? а) клавесин б) скрипка в) орган г) альт 7. Первый концерт композитора? а) в 10 лет б) в 8 лет в) в 12 лет 8. Музыкальный жанр, к которому не обращался в своём творчестве Бетховен: а) симфония б) концерт в) опера г) балет 9. В каком возрасте наступила у композитора глухота? а) в 45 лет б) в 30 лет в) в 40 лет 10. Сколько симфоний написал Бетховен? а) 104 б) 41 в) 9 11. Какие произведения написал Л.В.Бетховен? а) Реквием, Маленькая ночная серенада б) К Элизе, «Лунная соната» в) «Шутка», Хорал 12. Была ли у Бетховена семья? а) да б) нет 13. Встречался ли Бетховен с Моцартом? а) да б) нет 14. Встречался ли Бетховен с Гайдном? а) да б) нет 15. Получил ли Бетховен при жизни признание как композитор? а) да б) нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2б 3б 4в 5б 6а 7а 8а 9б 10б 11б 12а 13б 14а 15а