Тестировани по математике на остове лжецов и рыцарей проходили 100 учеников, каждый из которых либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжет. Первые 60 учеников, по очереди выходя после тестирования, заяв...

Тестировани по математике на остове лжецов и рыцарей проходили 100 учеников, каждый из которых либо рыцарь, всегда говорящий правду, либо лжец, который всегда лжет. Первые 60 учеников, по очереди выходя после тестирования, заявили "Среди оставшихся в аудиории учеников лжецов больше, чем рыцарей". Сколько рыцарей проходило тестирование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сорок рыцарей проходило тестирование