Тестовая работаа)помоги пожалуйста) 1)cерная кислота может вступать в реакцию замещения с: а.Ca б.Cu в.Ag г.Hg 2)реакция обмена возможна между карбонатом натрия и: а.LiOH б.KCI в.HCI г.KNO3 3)с образованием щелочи с водой взаим...

Тестовая работаа)помоги пожалуйста) 1)cерная кислота может вступать в реакцию замещения с: а.Ca б.Cu в.Ag г.Hg 2)реакция обмена возможна между карбонатом натрия и: а.LiOH б.KCI в.HCI г.KNO3 3)с образованием щелочи с водой взаимодействует: а.NO б.P2O3 в.FeO г.K 4)сумма коэффициентов в реакции, соответствующей схеме Fe2O3+HCI--> соль+вода,равна: а.10 б.12 в.4 г.11 5)привзаимодействии 1.5 моль Al(OH)3 с соляной кислотой: а.образовалась 1.5 моль воды б.вступило в реакцию 3 моль HCI в.образовалась4.5 моль воды г.образовалось 4.5 моль AlCI3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-a 2-в 3-г 4-б 5-в...................................