Тестовое задание) А1.осадок от раствора можно отделить: 1.фильтрованием 2.прегонкой 3.выпариванием 4.сублимацией А2.К признакам химической реакции не относиться: 1.выпадение осадка 2.образование газа 3.изменения запаха 4.измен...
Тестовое задание) А1.осадок от раствора можно отделить: 1.фильтрованием 2.прегонкой 3.выпариванием 4.сублимацией А2.К признакам химической реакции не относиться: 1.выпадение осадка 2.образование газа 3.изменения запаха 4.изменение агрегатного состояния А3.Реакция между SO2 и O2 является: 1.обратимой и каталической 2.экзотермической и некаталитической 3.обратимой и некаталитческой 4.эндотермической и необратимой А4.Скорость реакции между веществами вострастает, если: 1.нагреть вещества 2.охладить вещества. 3.уменьшить площадь их соприкосновения 4. нельзя повлиять на скорость реакции А5.к реакциям разложения относится рекции: 1.SO2 + H2SO4 2.2H2O2= O2+2H2O 3.NaOH+HNO3=NaNO3+H2O 4.Fe2O3+3H2 =2Fe+3H2O помогите пожалуйста:))
Ответ(ы) на вопрос:
А1.1 А2.4 А3. 3 А4. 1 А5. 2