Тесты для 9 класса Кулинария 1. Отметьте знаком + правильный ответ Наибольшее количество рыбьего жира содержится в печени 1 - - минтая 2 - - осетра 3 - - лосося

Тесты для 9 класса Кулинария 1. Отметьте знаком + правильный ответ Наибольшее количество рыбьего жира содержится в печени 1 - - минтая 2 - - осетра 3 - - лосося 4 - - карпа 5 - - трески 2. Отметьте знаком + правильный ответ «Румяность» блина при выпечке зависит от наличия в тесте 1 - - сахара 2 - - соли 3 - - сметаны 4 - - масла 5 - - яиц 3. Напишите ответ Этот столовый прибор появился в середине XVII века, однако большинство французов считало, что этот предмет пригоден только для того, чтобы «ковырять им в зубах». Даже король Людовик XIV предпочитал есть руками в своем Версальском дворце. Что это за прибор? ________________________. 4. Отметьте знаком + все правильные ответы Людям, склонным к полноте, следует заправлять салаты 1 - - майонезом; 2 - - кефиром; 3 - - йогуртом 4 - - растительным маслом; 5 - - сметаной 5. Отметьте знаком + правильный ответ В процессе приготовления блюд из бобовых их масса 1 - - увеличивается в 3 раза 2 - - увеличивается в 2 раза 3 - - почти не увеличивается 4 - - уменьшается в 2 раза 5 - - уменьшается в 3 раза 6. Отметьте знаком + правильный ответ Чтобы изделия из теста получились рыхлыми и однородными муку перед замешиванием следует 1 - - просушить 2 - - подогреть 3 - - просеять 4 - - охладить 7. Допишите предложение Приготовление пищи в кипящей жидкости или в атмосфере насыщенного водяного пара называется ………………….. . Материаловедение 8. Установите соответствие Вид волокон: Волокна: 1. Растительные А вискоза 2. Животного происхождения Б хлопок 3. Искусственные В капрон 4. Синтетические Г шелк Ответ: 1 - ……., 2 - …….., 3 - ………, 4 - ……… 9. Отметьте знаком + правильный ответ Наибольшую гигроскопичность имеют волокна 1 - - шерсть 2 - - вискоза 3 - - шелк 4 - - хлопок 5 - - нейлон 10. Вставьте нужное слово Наилучшими теплозащитными свойствами обладают _________________ткани 11. Отметьте знаком + правильный ответ Необходимое количество ремизок в ткацком станке определяется 1 - - шириной ткани 2 - - длиной ткани 3 - - видом переплетения нитей в ткани 4 - - конструкцией ткацкого станка 12. Назовите три вида растений, из которых получают текстильные волокна. Ответ: …………………………………………………………………………………... Машиноведение 13. Отметьте знаком + все правильные ответы В бытовой швейной машине имеются регуляторы 1 - - натяжения верхней нити 2 - - натяжения нижней нити 3 - - длины стежка 4 - - ширины зигзага 5 - - длины зигзага 6 - - прижима лапки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. трески 2.масла 3.вилка 4.йогуртом 5.почти не увиличиваются 6.просеять 7.варка 8.1хлопок 2шелк 3вискоза 4капрон 9.