Тесты по теме: «Сила тока. Электрическое напряжение. Электрическое сопротивление.» Выберите формулу для определения силы тока: А. Б. В. 2. В каких единицах измеряется сила тока? А. В (вольт) Б. А (ампер) В. Дж (джоуль) 3. Каки...

Тесты по теме: «Сила тока. Электрическое напряжение. Электрическое сопротивление.» Выберите формулу для определения силы тока: А. Б. В. 2. В каких единицах измеряется сила тока? А. В (вольт) Б. А (ампер) В. Дж (джоуль) 3. Каким прибором измеряют силу тока? А. вольтметром Б. реостатом В. амперметром 4. Выберите формулу для определения электрического напряжения: А. Б. В. 5. В каких единицах измеряется электрическое напряжение? А. А (ампер) Б. В (вольт) В. Ом 6. Каким прибором измеряют электрическое напряжение? А. вольтметром Б. реостатом В. амперметром 7. Выберите формулу для определения электрического сопротивления: А. Б. В. 8. В каких единицах измеряется электрическое сопротивление? А. А (ампер) Б. В (вольт) В. Ом 9. Как изменяется сопротивление в проводнике при изменении температуры? А. уменьшается Б. увеличивается В. не изменяется 10. Медный провод длиной 250 м имеет сопротивление 0,68 Ом. Какова площадь поперечного сечения провода. (ответ указать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)i=u/r 2)б 3)в 4)u=ir 5)б 6)а 7)r=u/i 8)в 9)б 10)r=p*(l/s)