Тесты!Что такое бюджет?2.Зачем нужен государственный бюджет?3.Что такое налоги?4.На что расходуются деньги из государственного бюджета?
Ответ(ы) на вопрос:
3.Нало́г — обязательный, индивидуально безвозвратный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образовани. Налоги бывают официальными и скрытыми.