Тетрадь стоит 16 д.е., а карандаш - 4 д.е. Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за всю покупку 88 д.е. Сколько тетрадей и сколько карандашей купил Саша, если за тетради он заплатил на 8 д.е. больше, чем за каран...

Тетрадь стоит 16 д.е., а карандаш - 4 д.е. Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за всю покупку 88 д.е. Сколько тетрадей и сколько карандашей купил Саша, если за тетради он заплатил на 8 д.е. больше, чем за карандаши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он купил 5 тетрадей и 2 карандаша.
Гость
4 тетради 10 карандашей проверка: 16×3=48 10×4=40 48+40=88