Тетя Маша варит варенье, она взяла ягод и сахар в отношении 2:5 по массе.Принимая за Х кг массу одной части, запиши на сколько килограммов больше требуется сахара, чем ягод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно узнать, сколько будет частей сахара по отношению к одной части ягод. Необходимо все разделить на 2. Получится 1:2,5. Соответственно, если 1 часть ягод будет равняться 1 кг, то сахара нужно будет взять 2,5 кг. А это на 1,5 кг больше, чем ягод. 2,5-1= 1,5 кг Ответ: 1,5 кг.