Декабрь. В декабре 31 день. 25 декабря проходит самый великий праздник из всех в Англии - рождество. Люди дарят друг другу подарки и отправляют рождественские открытки.
Традиционная английская еда в день рождества- запеченая индейка и рождественский пуддинг.
Речь королевы транслируется на телевизоре в 3 часа дня.
Во время рождества на Трафальгарской площади стоит рождественская ель (дерево).
Не все англичане празднуют новый год. Но те, кто празднуют, делают это 31 декабря. Некоторые люди устраивают новогоднюю вечеринку. Вечеринка начинается в 8 вечера. В 12 говорят тост в честь нового года. Вечеринка продолжается до раннего утра.