Тихий туман стоит над желтыми полями. сквозь бурые сучья деревьев белеет небо. на липах висят последние золотые листья. березы красиво рисуется на голубом небе. выписать словосочетания указать падеж всех имен сушествите...

Тихий туман стоит над желтыми полями. сквозь бурые сучья деревьев белеет небо. на липах висят последние золотые листья. березы красиво рисуется на голубом небе. выписать словосочетания указать падеж всех имен сушествительных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 туман(им п) стоит  2 белеет небо(им п) 3 висят листья(им п) 4 березы(им п) ресуюттся
Гость
тихий туман (И.п.),стоит над полями(Т. п.),полями желтыми(т.п.),сквозь сучья(в.п.),сучья бурые(в.п.),сучья деревьев(в.п. р.п.),висят на липах(п.п.),листья последние(и.п.), листья золотые(и.п.).рисуется красиво,рисуется на небе(п.п.) на небе голубом(п.п.)