Тихо в январском лесу. Снегопад замел лесные следы. Вот из с..сн..ка раздался знаком

Тихо в январском лесу. Снегопад замел лесные следы. Вот из с..сн..ка раздался знакомый перестук. Это пестрый дятел трудился над с..сновой ш..шкой. Кр..сногрудный умелец з..гнал ш..шку в расщелину сухой с..сны. Дятел старательно разб..вал ш..шку клювом и д..ст..вал вку..ные с..мена. вставь пропущенные в словах буквы. Озаглавь текст. обозначь в предложениях имена прилагательные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел в зимнем лесу. Тихо в январском(прилаг) лесу.Снегопад замел лесные(прилаг) следы.Вот из сосняка раздался знакомый(прилаг) перестук. Это пестрый(прилаг) дятел трудился над сосновой(прилаг) шишкой. Красногрудный(прилаг) умелец загнал шишку в расщелину сухой(прилаг) сосны.Дятел старательно разбивал шишку клювом и доставал вкусные(прилаг) семена.