Тіло рухається прямолінійно за законом S(t)=2t²+ t²-4. Знайти швидкість руху тіла в момент t=4с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость - первая производная от координаты [latex](2t^2 + t - 4)' =4t+1[/latex] в момент t=4 скорость равна 17   Если в условии все же не ошибка и второй член тоже в квадрате ,то [latex](2t^2 + t^2 - 4)' =6t[/latex] в момент t=4 скорость равна 24