Тіло рухається вздовж осі ОХ під дією постійної сили 100Н. Координата тіла змінюється за законом  х=1000-20t+40t^2 Яку масу має це тіло?    Тело движется вдоль оси ОХ под действием постоянной силы 100Н. Координата тела изменяет...

Тіло рухається вздовж осі ОХ під дією постійної сили 100Н. Координата тіла змінюється за законом  х=1000-20t+40t^2 Яку масу має це тіло?    Тело движется вдоль оси ОХ под действием постоянной силы 100Н. Координата тела изменяется по закону х = 1000-20t +40 t ^ 2 Какую массу имеет это тело?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно понимаю, сила действует вдоль оси ОХ. Тогда в силу третьего закона Ньютона M = F/a. Но ускорение легко находится из выражения a*t^2/2 = 40*t^2. То есть a = 80. В системе Си сразу получаем M = 100/80 = 1.25 м/c. Но это только при условии, если все единицы в СИ, иначе нужно переводить…
Гость
a=40*2=80 F=ma m=F/a=1,25 кг