Тимур , Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в 3 раза меньше маг

Тимур , Карина и Людмила собирают магниты с картинками. У Тимура в 3 раза меньше магнитов , чем у Карины, и в 2 раза меньше , чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят? Пожалуйста помогите В заранее С✨П✨А✨С✨И✨Б✨О
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем количество магнитов Тимура за х, тогда: х + 2х + 3х = 120 6х=120 х=120/6 x=20 У Тимура 20 магнитов. 20*3=60 - магнитов у Карины 20*2=40 - магнитов у Людмилы Ответ:20; 40; 60