Тимур, Картина и Людмила собирают магниты. У Тимура в три раза меньше магнитов, чем у Картины, и в два раза меньше, чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят? Напишите пожалуйста с решением...

Тимур, Картина и Людмила собирают магниты. У Тимура в три раза меньше магнитов, чем у Картины, и в два раза меньше, чем у Людмилы. А вместе у них 120 магнитов. Сколько магнитов у каждого из ребят? Напишите пожалуйста с решением зарание спасибо! Даю 10 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тимур=x    карина=3x    людмила=4x x+3x+4x=160 8x=160 x=20 3x=3*20=60 4x=4*20=80