Тимуру нужно купить 5 литров молока.Один пакет молока объёмом 1 литр стоит 52 рубля. Один пакет молока объёмом 2 литра стоит 97 рублей. Кроме того,в магазине проходит акция : три литровых пакета молока продаются по цене двух та...

Тимуру нужно купить 5 литров молока.Один пакет молока объёмом 1 литр стоит 52 рубля. Один пакет молока объёмом 2 литра стоит 97 рублей. Кроме того,в магазине проходит акция : три литровых пакета молока продаются по цене двух таких же пакетов. Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)52*2=104(рубля 3л молока по акции) 2)104+97=201(ответ)