Тип моллюски 1) Строение покровов тела 2) Функционирование Покровов 3) Сколько слоев ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моллюски от лат. означает " мягкие ". Тип моллюски в основном являются беспозвоночными живот. двух - симметричные.Тело состоит из головы, туловища и ноги. Их насчитывают более 130 тысяч видов. Тело покрыто раковиной. Мантия - это кожаная складка ограниченная мантийной полостью. Кровеносная система не замкнутая. Органы выделения 1 или 2 пары почек. Обитают в пресных и соленых водоемах,ведут морской образ жизни.