Тип  питания  толстолобика........особенности  органов пищеварительной сиcтемы  тостолобика1 желудка.....2 кишечника.....?????????помогите  срочно очень важный тест

Тип  питания  толстолобика........ особенности  органов пищеварительной сиcтемы  тостолобика 1 желудка..... 2 кишечника..... ????????? помогите  срочно очень важный тест
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА у рыб включает ротовую полость, глотку, пищевод, желудок, специализированные выросты кишечника (пилорические придатки), кишечник, а также жабры, печень и поджелудочную железу.У планктоноядных (например, у толстолобика) хорошо развиты жаберные тычинки, вдающиеся в ротовую полость и служащие для отцеживания мелких организмов; у некоторых из них жаберные тычинки срослись боковыми ответвлениями и образуют сетку, служащую для улавливания планктона.  относительная длина кишечника (отношение длины кишечника к длине тела l)составляет у растительноядных пинагора и толстолобика 6–15