Тип плоские черви. Морфофункциональная характеристика, пути заражения, циклы развития, лабораторная диагностика и профилактика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Плоские черви : гетеротрофы, не имеют органов чувств, паразиты,  всасывают пит-ва либо всей поверхностью, либо  через рот, есть  ротовые присоски, у некотрых есть крючья.  заражение : фекально-оральный и алиментарный пути заражения. цикл :  яицо с онкосферой -  финна - половозрелый червь. диагностика : обнаружение яиц в фекалиях  и иммунологические методы.