Тип ткани , особенности , функции у : Пробка , Первичная кора , луб , камбий , Древесин
Тип ткани , особенности , функции у : Пробка , Первичная кора , луб , камбий , Древесина , Сердцевина
Ответ(ы) на вопрос:
Слои и элементы стебля. Тип ткани Особенности строения клеток Выполняемая функция
Кожица ----------------------покровная ---из одного слоя живых, плотно сомкнутых клеток, не имеющих хлоропластов. ------------------------------------------------защитная
Пробка -----------------покровная------Клетки пробки пропитаны жироподобным веществом — суберином --------------------------------------------------защитная
Первичная кора
Луб
Камбий образовательная постоянно делящиеся клетки участвуют в образовании всех постоянных тканей
формируют растение, а также определяют его длительн рост
Древесина
Сердцевина
Сердцевидные лучи
Чечевички это разрывы в пробке, заполненные рыхло расположенными клетками. --------------------------Для газообмена и транспирации живых тканей, лежащих под пробкой