Тип ткани , особенности , функции у : Пробка , Первичная кора , луб , камбий , Древесин

Тип ткани , особенности , функции у : Пробка , Первичная кора , луб , камбий , Древесина , Сердцевина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слои и элементы стебля. Тип ткани Особенности строения клеток Выполняемая функция  Кожица ----------------------покровная ---из одного слоя живых, плотно сомкнутых клеток, не имеющих хлоропластов. ------------------------------------------------защитная  Пробка -----------------покровная------Клетки пробки пропитаны жироподобным веществом — суберином --------------------------------------------------защитная  Первичная кора  Луб  Камбий образовательная постоянно делящиеся клетки участвуют в образовании всех постоянных тканей  формируют растение, а также определяют его длительн рост  Древесина  Сердцевина  Сердцевидные лучи  Чечевички это разрывы в пробке, заполненные рыхло расположенными клетками. --------------------------Для газообмена и транспирации живых тканей, лежащих под пробкой