Типы сказуемых1. В каком случае дан правильный вариант характеристики главных членов предложения?Ты должен быть нашим первым драматургом.1) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — составное глагол...

Типы сказуемых 1. В каком случае дан правильный вариант характеристики главных членов предложения? Ты должен быть нашим первым драматургом. 1) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — составное глагольное 2) подлежащее выражено местоимением в именительном падеже, сказуемое — составное глагольное 3) подлежащее выражено местоимением в именительном падеже, сказуемое — составное именное 4) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — простое глагольное 2. В каком случае дан правильный вариант характеристики главных членов предложения? После чаю мы с братом предложили гостям пройтись по саду. 1) подлежащее выражено местоимением в именительном падеже, сказуемое — простое глагольное 2) подлежащее выражено местоимением в именительном падеже, сказуемое — составное глагольное 3) подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, сказуемое — простое глагольное 4) подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, сказуемое — составное глагольное 3. В каком случае дан правильный вариант характеристики главных членов предложения? После окончания института Федор должен был вернуться в родной город.  1) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — простое глагольное 2) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — составное глагольное 3) подлежащее выражено существительным в именительном падеже, сказуемое — составное именное 4) подлежащее выражено местоимением в именительном падеже, сказуемое — простое глагольное  Найдите  подлежащие и сказуемые и  подчеркните их, подпишите части речи. Определите  типы сказуемых. Я буду скакать по холмам задремавшей Отчизны.   Мать была огорчена звонком сына. Мартышка вздумала трудиться. Танцующие теснились и толкали друг друга. Пускай они оставят Годунова. Этак всякий может петь. В одиночестве способен жить не всякий. Червонец был запачкан.  Шли два приятеля вечернею порой. Герои по правам решили разобраться. Мы расстались большими приятелями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2,2-2,3-2. я(мест.) буду скакать(СГС); мать(сущ.) была огорчена(СГС); мартышка(сущ.) вздумала учиться(СГС); танциющие(сущ) теснились и толкались(ПГС,однород.сказ.); они(мест.) пускай оставят(СИС); всякий(сущ.) может петь(СГС);не всякий(сущ.) способен жить(СГС); червонец(сущ.) был запачкан(СГС); два приятеля(числ.+сущ.) шли (ПГС);